Elezioni Sant’Antimo, liste consegnate: i candidati

Elezioni Sant’Antimo, liste consegnate: i candidati

L’elenco di tutti i candidati che si sfideranno alle elezioni comunali il prossimo 7 giugno


SANT’ANTIMO – E’ tempo di elezioni comunali a Sant’Antimo. Questo l’elenco completo di liste e candidati che si sfideranno il prossimo 7 giugno.

LISTA CIVICA “AGORA’” – SINDACO ITALIA GIUSEPPE

1 Cioci Valentino Aversa
2 D’errico Raffaella Aversa
3 De Rosa Giosue’ Napoli
4 Del Prete Luigi Napoli
5 Di Donato Giuseppe Sant’antimo
6 Fiorillo Aniello Napoli
7 Gargiulo Antonella Napoli
8 Iavarone Onofrio Paolo Mugnano Di Napoli
9 Lavino Patrizio Napoli
10 Meola Marco Napoli
11 Merolla Addolorata Napoli
12 Perfetto Angelo Napoli
13 Petito Irene Napoli
14 Pilleri Angela Sant’antimo
15 Ponticiello Clelia Napoli
16 Ponticiello Francesco Napoli
17 Ponticiello Maria Napoli
18 Puca Aniello Sant’antimo
19 Puca Nunzio Napoli
20 Romano Alessio Napoli
21 Signorelli Giuseppe Sant’antimo
22 Silvestre Carmine Napoli
23 Straiano Ciro Napoli
24 Turino Teresa Napoli

LISTA CIVICA “CENTRO DESTRA” – SINDACO CHIARIELLO CORRADO

  1. Amore Raffaele
  2. Beneduce Francesco
  3. Borzacchiello Assunta
  4. Brunaccini Carmine
  5. Caputo Domenico
  6. Cecere Generosa
  7. Ciliento Michela
  8. Di Donato Alessandro
  9. Di Spirito Massimo
  10. Femiano Andrea
  11. Flagiello Arcangelo
  12. Marzocchella Raffaele
  13. Morlando Giuseppe
  14. Nacchia Amodio
  15. Pappadia Antonella
  16. Perfetto Raffaele
  17. Pilleri Luisa
  18. Pizzinga Antonio
  19. Pontone Sefora
  20. Puca Antimo
  21. Puca Maria
  22. Simiuolo Francesca
  23. Verde Massimo
  24. Volpe Antimo

LISTA CIVICA “CITTADINI PER SANT’ANTIMO” – SINDACO RUSSO AURELIO

  1. Treviglio Innocenzo
  2. Pedata Ferdinando
  3. Angelino Maria
  4. Borzacchiello Pierpaola
  5. Capuano Maria
  6. Carlea Santo
  7. Cesaro Raffaele
  8. Cimmino Carla
  9. Cotugno Antonietta
  10. De Luca Anna
  11. Di Donato Rosa
  12. Femiano Anna
  13. Iavarone Carmela
  14. Liguori Antonio
  15. Metodo Maria
  16. Perfetto Antonio Nello
  17. Perfetto Ciro
  18. Perrotta Michelina
  19. Puca Carlo
  20. Puca Nunzio Casandrino
  21. Romano Salvatore
  22. Russo Orsola Anna Maria
  23. Verde Vincenzo
  24. Verrone Nunzia

LISTA CIVICA “CON TE PER SANT’ANTIMO” – SINDACO RUSSO AURELIO

  1. Argentiere Amedeo
  2. Causa Sefora Napoli
  3. Celentano Carmela
  4. Ceparano Lucia
  5. Dell’Omo Giovanni
  6. Di Leva Vincenzo
  7. Escolino Anna
  8. Giallaurito Pasquale
  9. Giannini Sara
  10. Grazioso Ferdinando
  11. Melillo Francesca
  12. Morlando Raffaele
  13. Pecovela Salvatore
  14. Pedata Antonella
  15. Pellati Elena Franca
  16. Petito Carmine
  17. Pisano Raffaele
  18. Puca Santo
  19. Spada Gennaro
  20. Tammaro Luisa
  21. Verde Antonio
  22. Verde Crescenzo
  23. Verde Vincenzo
  24. Villani Mario

LISTA CIVICA “CULTURA SVILUPPO E TRADIZIONI” – SINDACO CHIARIELLO CORRADO

  1. Barbarulo Teresa
  2. Castaldo Fabio
  3. Chianese Gennaro
  4. Coppola Raffaele
  5. De Rosa Francesco
  6. Di Donato Luigi
  7. Di Gennaro Concetta
  8. Di Matteo Antonia
  9. Durelli Maria
  10. Filomeno Adriano
  11. Flagiello Riccardo
  12. Maggio Salvatore
  13. Marzocchella Vincenza
  14. Meola Patrizia
  15. Flagiello Adriana
  16. Di Donato Francesco
  17. Morlando Tiziana
  18. Perfetto Raffaele
  19. Puca Aniello
  20. Puca Carmine Antimo
  21. Repoli Francesco
  22. Scala Alessandro
  23. Verde Carlo
  24. Verde Caterina

LISTA CIVICA “DEMA” – SINDACO ITALIA GIUSEPPE

  1. Abbagnano Adele
  2. Barretta Elisabetta
  3. Borzacchiello Domenico
  4. Buonanno Antonio
  5. Buonanno Giovambattista
  6. Cacciapuoti Domenico
  7. Chiariello Maria
  8. Correggia Cecilia
  9. Del Giudice Carmine
  10. Di Francesco Giuseppe
  11. Di Spirito Vincenzo
  12. Femiano Antimo
  13. Flagiello Assunta
  14. Giovannantonio Giuseppina
  15. Grazioso Antimo Pasquale Junior
  16. Iorio Raffaele
  17. Ippolito Maria
  18. Matrullo Amalia
  19. Perfetto Pio Nicola
  20. Pica Vincenza
  21. Russo Lucia
  22. Sabatino Nicola
  23. Verde Michelina
  24. Verrone Giovanna

LISTA “FORZA ITALIA” – SINDACO CHIARIELLO CORRADO

 

  1. Borzacchiello Annarita
  2. Cammisa Francesco
  3. Cataneo Rossella
  4. Cesaro Pietropaolo
  5. Cresci Rosalba
  6. Dell’omo Francesca
  7. Di Biase Rosa
  8. Di Lorenzo Francesco
  9. Di Matteo Carmine
  10. Di Spirito Antimo
  11. Grappa Immacolata
  12. Lamino Massimo
  13. Liguori Luca
  14. Lucarelli Giuseppe
  15. Iacopo Teresa
  16. Moscati Roberta
  17. Napolitano Giuseppina
  18. Perfetto Carlo
  19. Petito Rosa
  20. Petito Tommaso
  21. Puca Antonello
  22. Sammarco Giovambattista
  23. Verde Crescenzo Fabio
  24. Zara Angela Maria

LISTA “FRATELLI D’ITALIA”- SINDACO CASTIGLIONE SALVATORE

  1. Barberio Ciro
  2. Petito Antimo
  3. Pietroluongo Gresia
  4. Ponticiello Concetta
  5. Di Laura Giovanni
  6. Verde Francesco
  7. Marano Maria Luisa
  8. Mangiapelo Angelino Anna
  9. Cesaro Raffaele
  10. Vallifuoco Francesco
  11. Villano Antimina
  12. Scialdone Salvatore
  13. Ferone Teresa
  14. Esemplare Salvatore
  15. Pezzella Filomena
  16. De Rosa Gelsomina
  17. Di Palma Carla

LISTA CIVICA “INSIEME”- SINDACO CASTIGLIONE SALVATORE

  1. Angelino Massimiliano
  2. Bencivenga Crescenzo
  3. Beneduce Tommaso
  4. Bilancio Lucia
  5. Borzacchiello Filippo
  6. Brunaccini Antimo
  7. Campanile Pasquale
  8. Castiglione Raffaella
  9. Cesaro Vito
  10. D’alessandro Anna
  11. Di Donato Antimo
  12. Di Matteo Antonietta
  13. Esattore Federica
  14. Femiano Fortuna
  15. Fioretti Antonio
  16. Iavarone Angela
  17. Marone Antonio
  18. Mentino Domenico
  19. Morlando Silvio
  20. Pedata Teresa
  21. Piccolo Carmela
  22. Pietroluongo Ciro
  23. Puntuorno Veneranda
  24. Raimondo Alfonso

LISTA “MOVIMENTO 5 STELLE” – SINDACO CHIANTESE NICOLA

  1. Pedata Antimo
  2. Russo Salvatore
  3. Caruocciolo Luigi
  4. Bencivenga Sossio
  5. Petrazzuolo Domenico
  6. Sammito Carmelo
  7. Verde Antonio
  8. D’alessio Fabiola
  9. Cimmino Nicolina
  10. Cilibrasi Claudia
  11. Palma Francesco
  12. Sommella Anna
  13. Passarelli Patrizia
  14. Bencivenga Maddalena
  15. Sammito Alessandro
  16. Pietroluongo Luigi

LISTA CIVICA “NUOVO CDU” – SINDACO RUSSO AURELIO

 

  1. Pedata Antimo
  2. Amore Vincenzo
  3. Bosfa Antonio
  4. Cappuccio Rosa
  5. Dell’omo Giuseppe
  6. Di Domenico Luigi
  7. Di Pasquale Santo
  8. Di Sebastiano Gaetano
  9. Ferriero Giuseppina
  10. Fiorillo Giuseppe
  11. Garofalo Carolina
  12. Grappa Ciro
  13. Liguori Mariapia
  14. Maisto Michela Gerarda
  15. Morlando Salvatore
  16. Padricelli Luigi
  17. Pendolo Luisa
  18. Piccirillo Letizia
  19. Puca Maurizio
  20. Ronga Raffaele
  21. Russo Orsola
  22. Sarcinella Maria Caterina
  23. Silvestre Giovanna
  24. Verde Stefano

LISTA CIVICA “NUOVO PENSIERO” – SINDACO CHIARIELLO CORRADO

  1. Angelino Carmine
  2. Barretta Pasquale
  3. Bencivenga Giorgio
  4. Brunaccino Filippo
  5. Cammisa Antonio
  6. Campanile Carmine
  7. Chiariello Sossia
  8. D’aponte Giuseppe
  9. Di Donato Antimo
  10. Escolino Antimo
  11. Guarino Marco
  12. Iorio Maria
  13. Martucci Concetta
  14. Metodo Raffaela
  15. Moccia Carmela
  16. Parisi Giuseppe Salvatore
  17. Pedata Alberto
  18. Pendolo Maria
  19. Persichino Marco
  20. Petito Marco
  21. Puca Giuseppina
  22. Ronga Maria Rosaria
  23. Russo Domenico
  24. Tarantino Ivana

LISTA “NUOVO PSI” – SINDACO CHIARIELLO CORRADO

  1. Di Giuseppe Pasquale
  2. Borzacchiello Francesca
  3. Ceparano Giuseppe
  4. Cesaro Emilio
  5. Conte Anna
  6. D’Agostino Luigi
  7. D’angelo Leonardo
  8. Di Donato Emmanuel
  9. Di Donato Luigia
  10. Esposito Roberto
  11. Flagiello Tommaso
  12. Esposito Anna
  13. Manco Giuseppe
  14. Mangiacapre Emanuela
  15. Morlando Antimo
  16. Patricelli Anna
  17. Pedata Tommasina
  18. Petito Andrea
  19. Russo Pasquale
  20. Sepe Giuseppe
  21. Trombetta Enrico
  22. Verde Francesco
  23. Flagiello Giuseppina
  24. Harnaha Olha